Технічна підтримка сайту:
 |
| |
info@training.ua |
Jobs.ua рекомендує переглянути:
|
Отдых, отдыхать, отдохнуть-по структуре слова можно трактовать как отход от одного (от-дых)типа дыхания и переход к другому. То есть если вы подышите 5-10 минут по другому,(измените любой параметр дыхания-глубину или частоту дыхания) чем дышали до этого, то вы реально отдохнёте и почувствуете прилив сил. И это действительно так. Но не верте, а обязательно проверяйте на своём опыте.
Все чувства, переживаемые человеком, связаны с изменением дыхания.
Или с задержками дыхания. Мы дышим поверхностно и часто когда чего то боимся и глубоко дышим когда удовлетворены. Мы определённым способом затаиваем дыхание когда удивляемся или когда в восторге. Мы задерживаем дыхание когда пугаемся и это нам неприятно. Но мы с наслаждением задерживаем дыхание, когда испытываем оргазм. Человек глубоко проживает жизнь если он глубоко дышит. И когда глубоко задерживает дыхание.Человек живёт очень разнообразную жизнь, если он дышит разнообразно.
Каждый шаблон поведения связан с определённым типом дыхания-когда мы поём, мы дышим определённым образом, когда мы спим, мы дышим совершенно по другому и когда мы радуемся у нас совершенно другой тип дыхания.
Ну, а если задуматься и попробовать сделать наоборот? Взять “радостные типы дыхания” и научиться ими дышать чаще? По логике это должно привести к более радостной жизни. И это оказалось действительно так. Различные дыхательные психотехники стали мощными техниками оздоровления и глубокого проживания жизни. И с их помощью можно просто изменить текущее эмоциональное состояние. Определённым типом дыхания можно "заякорить" проблемное и ресурсное эмоциональное состояние. Например, вы вспоминаете тревожную ситуацию и ваше дыхание становится поверхностным и частым, но Вы и при этом дышите глубоко и редко-с паузой после выдоха(сонное дыхание). Через минуту эта прежняя ситуация перестанет вас напрягать. Или у вас состояние с выраженным энергетическим снижением-подышите 1-2 минуты"Сексуальным" дыханием и сделайте 30 секундную задержку дыхания. Энергии появится немерено. Попробуйте, Вам понравится.
Ну, и конечно, изменением дыхания мы добиваемся изменённых состояний сознания. Ну, это уже совсем другая история...
Опубликовано: 27.05.2012
Тренинг за деньги, а деньги за что?
На сегодняшний день выбор тренинговой компании и программы обучения персонала для многих организаций превратился в целый «ритуал», процесс, связанный с..
Для чего нужны тренинги
Еще совсем недавно такая форма образования, как тренинги, была в нашей стране большой редкостью. Но прошло немного времени, и они стали неотъемлемой частью кадровой политики многих предприятий. Однако, несмотря на то, что к услугам тренеров сегодня прибегает все большее количество компаний, это..
Тренинг — опасная игра
Знаете, какой вопрос практически никогда не задают заказчики учебных программ? «Может ли ваша работа принести вред компании?» Объективно говоря, эффект зачастую достигается не благодаря применению качественных методик, а потому что..
news
|