Технічна підтримка сайту:
 |
| |
info@training.ua |
Jobs.ua рекомендує переглянути:
|
Если компания невелика, за выработку стратегии и составление планов развития бизнеса отвечает сам собственник. Он раз в полгода запускает цикл стратегического планирования, совместно с топ-менеджерами определяет наиболее значимые проблемы в деятельности компании, помогает выработать планы для их устранения и дальнейшего развития бизнеса. Когда планы составлены, пишутся программы действий (с обозначением конкретных задач и указанием их исполнителей).
Затем владельцу остаётся только контролировать (на еженедельной основе) ход выполнения этих программ. Как правило, планы буксуют, что-то идёт не так, как предполагалось, и приходится разбираться, в чём проблемы. Стратегия ведь не идеальна: собственник мог чего-то не учесть, мог и не знать, чего ожидать.
Эта работа требует как минимум восьми часов в неделю, но передать её наёмному менеджеру в маленькой организации нельзя. В крупной компании, если владелец будет сам прописывать стратегию и спускать её для выполнения на уровень топ-менеджеров, у них не будет особого желания эти планы воплощать. Поэтому, нужно организовать процесс так, чтобы руководители сами составляли планы. А за владельцем остаётся контроль над этим процессом: он следит, чтобы осуществлялось стратегическое планирование, чтобы задачи в планах формулировались чётко и чтобы проекты выполнялись в соответствии с планами.
Если это будет соблюдаться, ему не придётся никого убеждать в необходимости реализации стратегически важных целей.
Продолжение этой темы читайте в моей следующей статье: Что такое технология и для чего она нужна бизнесу
Автор: Александр Высоцкий, собственник Visotsky Consulting, автор проекта Школа владельцев бизнеса
Опубликовано: 24.03.2016
Ориентир - результат
В журнале «Статус. Экономические известия. Восток» (№ 22 (22) от 22 октября 2007) в рубрике «Гость номера» опубликовано интервью с бизнес-тренером компании TOTE-consult Осадчук Оксаной. В статье «Ориентир - результат» тренер делится своим видением развития рынка бизнес-тренингов и рассказывает о некоторых особенностях и отличиях тех тренингов, которые проводит компания TOTE-consult.
О тренингах по телефонным переговорам
В статье тренеры TOTE-consult Евгений Заика и Оксана Осадчук беседуют с обозревателем холдинга «Медиа Дом» на предмет актуальности в украинской бизнес-среде тренингов по телефонным переговорам, дают подсказки, по которым можно измерить эффективность обучения, и раскрывают секреты проводимого ими тренинга «Телефонные переговоры в продажах».
Специалист По Продажам - Самая Лучшая Профессия!
Говоря о продажах нельзя не сказать о перспективах. Дело в том, что мы живем в 21 веке, появляются новые товары, торговые компании растут как грибы после дождя, в обществе появляются новые потребности, при этом люди уже могут позволить себе многое. Все мировые специалисты сходятся во мнении, что наступила эра продавцов, до этого у нас была эра технического прогресса, эра развития высоких технологий, и лучшие места на Олимпе успеха займут специалисты по продажам, люди умеющие продавать.
news
|