Місто проведення:
Київ
Категорія:
Продажі
Тренінгова компанія:
Тренинговый Центр Жернового
Найближчі дати проведення тренінгу:
Напрямок навчання:
-
Телефонні продажі
-
Активні продажі
-
Мистецтво роботи з клієнтами
Аудиторія:
Торговые представители, супервайзеры.
Опис тренінгу
В ходе тренинга участники научатся как:
* Увеличить количество и качество продаж.
* Использовать эмоции для воздействия на клиента в контексте продаж.
* Построить эффективную коммуникацию с клиентом.
* Побеждать над возражениями и сопротивлениями.
* Дать себе мотивационную установку – победа в любой сделке.
* Менять метапрограмму негативно настроенного клиента.
* Управлять своими жестами, позой, мимикой и голосом.
Програма тренінгу:
Цель тренинга: Получение специальных знаний о способах психологического и эмоционального воздействия на клиента в контексте продаж.
Основные элементы программы:
1. Подготовка к агрессивным продажам. Кто Он, продавец не знающий поражения. Как «зарядить» себя на победу? Формула успеха в продажах. Треугольник успеха. «Колесо победы».
2. Вербальные навыки влияния в агрессивных продажах. Речевые «фишки» для воздействия на клиента. Специальные слова, «крючки», вопросы, юмор, пауза, метафоры, сравнения и другие приколы.
3. Невербальные продажи. Позы, жесты, мимика. Управление телом для усиления воздействия.
4. Сила в голосе. Постановка голоса. Отработка навыков смены интонации, тона и фона, скорости речи, паузы в речи.
5. Компоненты эффективной коммуникации. Подстройка под клиента с целью создания доверительных отношений. Ведение клиента – доминирование в продажах. Выяснения скрытых потребностей. Воздействие через сильную аргументацию. Выбор аргументов и способов убеждения на основе знания об особенностях мотивации клиента. Вызов и поддержание позитивного отклика (состояния) у клиента.
6. Победа над возражениями. Утилизация возражений. Снятие эмоционального сопротивления. «Перепрошивка» целей и потребностей клиента. Наработка копилки шаблонов по преодолению возражений.
7. Техники агрессивных продаж. «Доминирование в вопросах», «Метод Сократа», «Выбор без выбора», «Смена ролей», «Вербальные картинки», «Метафора», «Дохлая собака», «Контраргументы», «Уязвимые места», «не берете это..» и др.
8. Алгоритм продаж клиенту не готовому к приобретению или отрицательно настроенному. Техники смены «картинки мира» и приведения клиента в позитивное отношение к предложению.
Додаткова інформація:
Методы работы: групповые упражнения, ролевые игры, обратная связь, разбор сложных ситуаций, моделирование ситуаций успешных продаж, мозговой штурм, синемалогия.