Місто проведення:
Донецьк
Категорія:
Тренінги особистості
Тренінгова компанія:
STUDIO «TORI» Студия психологии и творчества
Найближчі дати проведення тренінгу:
Місце проведення тренінгу:
г.Донецк, ул.Артема, 2-б, офис 911 STUDIO «TORI»
Напрямок навчання:
-
Особистісний розвиток
Вартість:
100 грн день
Опис тренінгу
1. Наследие семьи: тяжкий груз или направляющая сила?
В европейских странах уже более 20 лет активно развиваются такие направления психологии как семейная терапия и семейные расстановки по Б. Хеллингеру. И самую главную задачу, которую они решают – помочь клиенту посмотреть на свою родительскую семью и увидеть в ней трафарет, через который он рисует свой жизненный путь.
Работы психологов разных стран подтверждают, что каждый из нас, наполняется в детстве не только поведением, характерным для наших родителей, бабушек, дедушек или других воспитателей. Мы берем из семьи установку, как устроить нашу судьбу таким образом, чтобы поддерживать принадлежность к своим родственникам. И эта установка волшебным образом влияет на все сферы нашей жизни: выбор партнера, наши отношения в паре, воспитание наших детей, выбор профессии и построение карьеры, создание бизнеса и многое другое.
Насколько позитивно сказывается эта установка на вашей жизни и можно ли уменьшить ее негативное воздействие, можно прояснить на этих тематических расстановках.
Кроме рассмотрения указанных вопросов на тематических расстановках будут также подняты следующие темы:
Как семья влияет на формирование личности человека?
Какими ролями может быть каждый из нас наделен в семье, и как мы носим эти роли по жизни?
Как семейные традиции влияют на кривую нашей жизни?
Какие изменения в поведении могут помочь улучшить отношения в паре, с друзьями, коллегами?
Тематические расстановки рассчитаны на всех людей, готовых увидеть в картинке своей семьи не только источник своих отношений с миром, но и возможности к личному росту.
Формат группы предполагает 3 встречи: 1 встреча на тему «Наследие семьи или генограмма» и 2 встречи посвященные теме «Мое место в моей семье: где я в семье и как на мою жизнь влияет возложенная роль».
2. Мужчина и женщина – многообразие отношений в паре
Согласно исследованиям таких классиков психологии как А. Маслоу потребность человека любить и быть любимым находится в ряду потребностей сразу после голода и потребности в безопасности, которые напрямую связаны с обеспечением существования человека. По мнению других ученых, люди намного больше нуждаются в создании отношений с противоположным полом, чем предполагают. Эти же отношения приносят людям множество самых разных эмоций, как положительных так и отрицательных. И сориентироваться в этих чувствах зачастую без помощи профессионала очень сложно.
У каждого участника тематических расстановок будет возможность ответить себе на такие вопросы:
В каких отношениях я нахожусь сейчас и могу ли я находиться в лучших?
Готов ли я любить и заботиться и получать любовь и заботу, направленные на меня?
Как ко мне относится мой партнер, и готов ли я это принимать?
Каковы причины того, что я мои отношения не такие, как мне хочется?
Что можно сделать, чтобы найти пару и создать прочные и успешные отношения?
Тематические расстановки рассчитаны на мужчин и женщин, настроенных улучшить существующие отношения с партнером или создать новые, более счастливые.
Формат группы предполагает 3 встречи по следующим тематикам:
Кто я – ребенок или родитель – в моей жизни, в моих отношениях;
Как услышать близкого человека: что мы видим, а что чувствуем?
Место и роль мужчины и женщины в паре.
3. Успех – это случайность или закономерность?
Психологи уже давно определили, что «выздороветь» от бедности и неудачи очень просто. Для этого необходимо вести работу с человеком с двух сторон. С одной – сформировать правильное желание и отношение к успеху и деньгам. А с другой – изменить его поведение, которое обусловлено полученными в родительских семьях установками и отношением к благополучию. Наилучшим методом работы с негативными семейными традициями уже давно считают расстановки по Б. Хеллингеру. С его помощью можно как разобраться с причинами неудач, так и попробовать выбрать вариант дельнейших более успешных действий.
В работе тематических расстановок разрешатся такие вопросы:
Как вы в вашей жизни ощущаете успех или неудачу?
Что вам мешает чувствовать себя более удачливым и благополучным?
Что можно сделать в вашей жизни, чтобы без проблем принимать блага и делиться ними?
Как обращаться с деньгами, чтобы их было именно столько, сколько вам нужно?
Тематические расстановки рассчитаны на всех желающих увидеть источники своего достатка и благополучия рядом с собой.
Формат группы предполагает 3 встречи по следующим тематикам:
Исполнение желаний и достижение целей;
Баланс «давать» и «брать» в моей жизни;
Мое отношение к деньгам: где корни моего благополучия.
Источники жизненной силы внутри и вокруг вас
Тематические расстановки по Б. Хеллингеру помогут вам определиться с источниками ваших неурядиц и покажут путь выхода из ваших непростых обстоятельств. Ваша ситуация разрешится с помощью группы, а конфиденциальность вашей частной жизни будет обеспечена специально подобранными техниками и советами специалистов.
В работе тематических расстановок разрешатся такие вопросы:
Какие признаки энергичного, здорового и успешного человека?
Каковы причины слабости, нездоровья, апатии и куда уходит жизненная энергия, когда уходить ей некуда?
Где могут быть источники жизненной силы?
Лежат ли ресурсы для активной жизни внутри или вне нас?
Какую роль в восстановлении нашей жизненной энергии играют родители?
Наследственные и тяжелые болезни: как с ними жить и радоваться жизни?
Тематические расстановки рассчитаны на всех желающих посмотреть проще на свою сложную жизнь, а также найти для себя ресурсы для изменений к здоровью и благополучию.
Формат группы предполагает 3 встречи по следующим тематикам:
Где ресурсы моей жизненной энергии;
Источники моего здоровья – в чьих они руках;
Кто для меня мои родители: их социальная и несоциальная часть.
Презентация метода семейных расстановок и законы, сформулированные Б. Хеллингером
Этот метод был принят Европой до Миллениума, и сейчас используется зарубежными психологами и семейными терапевтами для диагностики и разрешения кризисных ситуаций в семейной терапии, в работе с травмами и при сложной психосоматике.
Проверит как эффективно работает этот метод, как он многофункционален, на какой весомой научной базе основан, развеять свое непонимание, а также решить личные вопросы с помощью расстановок по Б.Хеллингеру можно на этом тренинге.
На тренинге также Вы получите ответы на такие вопросы:
Что такое расстановки по Б.Хеллингеру и как это выглядит?
Кто может участвовать в расстановках?
Какие вопросы могут решать расстановки?
На чем основаны расстановки и чем отличаются от других направлений психологии?
Какие виды расстановок бывают?
Какие законы сформулировал Б.Хеллингер для расстановок и как они работают в психологии в целом?