Місто проведення:
Одеса
Категорія:
Для тренерів
Тренінгова компанія:
Технология успеха, тренинговая компания
Найближчі дати проведення тренінгу:
Напрямок навчання:
-
Організація тренінгу
Вартість:
3870 грн.
Аудиторія:
Для всех, кто хочет усовершенствовать мастерство бизнес-тренера.
Опис тренінгу
Вы хотите овладеть секретами профессии бизнес-тренера и усовершенствовать свои навыки? Вы заинтересованы в личном развитии и продвижении своей компании? Вы стремитесь добиться прорыва в знаниях, мышлении и поведении своих сотрудников?
Тогда Школа тренеров от Елены Пометун для Вас!
Вы сможете научиться разрабатывать и проводить тренинг, использовать в нем современные технологии и приемы тренерской работы. Если Вы уже работаете тренером, наша Школа поможет Вам создать корпоративный тренинг, исходя из потребностей и специфики вашей компании. Вы сможете лучше понимать происходящее на вашем тренинге, формировать адекватное к нему отношение и вырабатывать эффективные модели поведения, лучше понимать самого себя.
Програма тренінгу:
ЧАСТЬ 1.ЧТО ТАКОЕ ТРЕНИНГ
Почему важно проводить тренинги?
Почему тренинг – это эффективная форма обучения взрослых? Каковы составные части тренинга?
ЧАСТЬ 2. КАК ПОДГОТОВИТЬ УЧЕБНЫЙ ТРЕНИНГ
Как собрать группу и учесть ее потребности?
Из каких частей состоит структура тренинга? Как составить хорошую программу тренинга? Как выбрать последовательность действий? Как подготовить вводную часть УТ? На каких психолого-педагогических идеях лучше строить основную часть тренинга? Как подготовить заключительную часть УТ? Каким должен быть график работы во время УТ? Как выбрать методы обучения и какие они бывают? Как подготовить раздаточные материалы?
ЧАСТЬ 3. КАК УЧИТЫВАТЬ ОСОБЕННОСТИ ВЗРОСЛЫХ КАК ЦЕЛЕВОЙ ГРУППЫ ТРЕНИНГА
Каковы особенности аудитории взрослых?
Как открыть тренинг и наладить связь с участниками?
Как работать с мотивацией участников тренинга и совмещать ее с потребностями заказчика; Что такое динамика тренинговой группы?
Как поддержать интерес участников и повысить уровень усвоения знаний в процессе тренинга? Что такое рефлексия как обязательный элемент интерактивного обучения?
Как поддерживать благоприятную психологическую атмосферу в группе?
Как выйти из сложной ситуации? Как работать с трудными участниками?
ЧАСТЬ 4. ОЦЕНКА ТРЕНИНГА
Каковы методы оценки тренинга существуют в тренинговой практике?
Как продемонстрировать участникам и заказчикам эффективность тренинга?
5. ЛИЧНОСТЬ ТРЕНЕРА
Какими навыками должен обладать тренер для эффективной работы с группой?
Как работать с группами любого формата и количества и быстро действовать в ситуации «форс- мажора»?
Каковы типичные ошибки тренера?
Личность тренера и работа с эмоциями.
Как научиться «не выгорать» при проведении тренинга и получать от этого удовольствие?
Додаткова інформація:
Елена Пометун – международный практикующий тренер, профессор, доктор педагогических наук, член-корреспондент НАПН Украины. В команде Елены тренеры, имеющие международную сертификацию нескольких стран и богатый опыт тренерской работы в Украине и за рубежом.