Реєстрація     Вхід
Training.ua

PLC291, SCADA/HMI - программа ZenOn.

відкритий тренінг від компанії ДП "Фесто", галузеві тренінги на Training.ua
Категорії

Маркетинг і просування
Управління персоналом
Комунікаційні тренінги
Продажі
Тренінги особистості
Галузеві тренінги
Менеджмент
Для тренерів



Розділи

Тренінги
Корпоративні програми
Конференції
Семінари
Конференц зали в оренду
Тренінгові компанії
Статті
Новини


Технічна підтримка сайту:

  info@training.ua

Jobs.ua рекомендує переглянути:


PLC291, SCADA/HMI - программа ZenOn.



Місто проведення: Київ 
Категорія: Галузеві тренінги
Тренінгова компанія: ДП "Фесто"
Найближчі дати проведення тренінгу:

Місце проведення тренінгу:


г. Киев, ул. Борисоглебская, 11, учебный центр ДП "Фесто"

Напрямок навчання:


- Інше

Аудиторія:


разработчики систем промышленной автоматизации, обслуживающий персонал, инженеры и специалисты в области автоматизации технологических процессов, проектировщики, программисты, преподаватели кафедр промышленной автоматизации.

Опис тренінгу


Данный курс позволяет ознакомиться с возможностями, основными компонентами и методами разработки программных проектов, а также получить практические навыки построения систем сбора данных, визуализации и операторского управления технологическими процессами в среде ZenOn компании COPA-DATA (Австрия).

Програма тренінгу:


* Проект и рабочее пространство. Создание и задание общих свойств. Инструменты в режиме разработки.
* Переменные в проекте. Типы данных, драйверные типы. Пример связи с промышленным контроллером.
* Картины и шаблоны. Стандартный тип, основные свойства. Простые графические элементы, привязка к переменным. Понятие о функциях, функции картин.
* Режим исполнения. Запуск/остановка проекта. Файлы режима исполнения. Изменение и перезагрузка в рантайм. Использование функций и скриптов.
* Графические возможности. Типы картин. Векторные и динамические элементы. Использование символов. Вставка изображений. Элементы операторского управления. Создание меню и файлов справки.
* Архивирование данных. Форматы и условия регистрации, циклические файлы. Просмотр истории. Расширенные тренды.
* Тревоги и системные сообщения. Хронологический список событий. Картины типа CEL, конфигурирование фильтров и временных параметров. Общие свойства хронологического списка событий. Определение тревог – пределы и их свойства, матрицы реакций. Список тревог. Картины тревог и их свойства. Конфигурирование тревог. Тревоги в рантайм.
* Пользователи. Создание и группирование пользователей. Функции защиты. Постоянная и временная регистрация. Управление пользователями в рантайм. Блокировка доступа к элементам управления.
* Рецепты. Создание рецепта, использование функций и картин рецептов. Поведение в рантайм. Менеджер групп рецептов.
* Планировщики заданий и расписания по времени. Аналоговые пункты и пункты типа «вкл-откл», специальный планировщик. Конфигурирование и использование расписаний по времени.
* Генератор отчетов. Страница типа «отчет». Форматирование таблиц. Установки печати. Настройки архивных фильтров. Функции отчетов, баз данных, даты и времени.
* Сети и распределенные проекты. Конфигурирование серверов и клиентов. Мультисерверные сети. Резервирование. Интегрирование проектов. Авторизация в сетях.
* Представление о дополнительных модулях Zenon, их назначение и возможности.

Додаткова інформація:


Участники:

* Смогут конфигурировать проектные переменные и отображать их в графической форме.
* Научатся устанавливать связь с контроллерами Siemens/Vipa.
* Смогут проектировать архивы, тревоги, события, отчеты.
* Научатся создавать сетевые проекты.
* Получат представление о дополнительных модулях ZenOn.

Начальная подготовка: Опытный пользователь ПК, владение основами компьютерной графики. Знания типов и адресации данных в ПЛК, общее представления о назначении и основных функциях SCADA, базах данных, концепции ОРС.

Форма обучения. Курс построен на создании «с нуля» проекта промышленной автоматизации с использованием основных компонентов пакета. Каждому слушателю предоставляется учебные материалы Zenon Basic Training, переведенные на русский язык и на электронных носителях демо-версия программы с руководством на английском и немецком языках. Основную концепцию и функциональные возможности SCADA преподаватель представляет в виде слайдов с комментариями и практическими примерами на компьютере. Комплексное преподавание теории и практики помогает слушателям курсов быстрее осваивать новый материал и закладывает возможность продолжать совершенствовать полученные знания самостоятельно.

Курс проводится совместно с компанией «СВ Альтера».

  ТРЕНЕРИ  

Специалисты Практики



 





Наші проєкти:

Jobs.ua - Робота в Україні Srochno.ua - Терміново Потрібні Pro-robotu.ua - Пропоную Роботу
Vakansii.ua - Вакансії в Україні Resume.ua - Резюме в Україні Personal.ua - Підбір персоналу
Profi.ua - Посадові Інструкції Jobsite.com.ua - Знайти Роботу ArendaZala.com.ua - Конференц зали

2008-2025 Робота Плюс®. При використанні матеріалів ресурсу гіперпосилання на training.ua обов'язкове. Адміністрація ресурсу може не поділяти точку зору авторів матеріалів і не несе відповідальності за достовірність інформації, яку розміщують користувачі.