Місто проведення:
Київ
Категорія:
Галузеві тренінги
Тренінгова компанія:
ДП "Фесто"
Найближчі дати проведення тренінгу:
Місце проведення тренінгу:
ул.Борисоглебская,11
Напрямок навчання:
-
Право
Вартість:
1260,0 грн
Аудиторія:
Главные бухгалтеры на предприятии; руководители предприятий, малых предприятий.
Опис тренінгу
Взыскание долгов с юридических и физических лиц сегодня является особенно актуальной проблемой. В условиях глобального экономического кризиса количество проблемных кредитов и случаев сознательного "затягивания" платежей растет стремительными темпами. Как не допустить этого? Как вернуть свои заработанные деньги? Какова процедура возврата? Можно ли в «этом деле» обойтись без суда? На эти и многие другие связанные вопросы даст ответ наш семинар «Практика возврата долгов от своих контрагентов».
Програма тренінгу:
* Договор как основа взаимоотношений между партнерами.
* Возможные процедуры возврата долгов, их этапы. Фундаментальная подготовка к этому процессу.
* Реструктуризация и взаимозачет как способы возврата задолженности.
* Претензионная работа. Хозяйственное производство по взысканию задолженности через суд: первая инстанция, апелляция, кассация.
* Процедура возврата долгов на стадии исполнительного производства.
* Законодательное регулирования деятельности коллекторов. Прогнозирование результатов работы коллекторской службы.
Додаткова інформація:
Участники:
* Изучат разные типы договоров, на основании которых работают партнеры.
* Получат представление о возможных процедурах по возврату долгов.
* Узнают процедуру реструктуризации и взаимозачета обязательств.
* Смогут легко и быстро написать претензию, исковое заявление без помощи юриста.
* Ознакомятся с процедурой искового производства, ознакомятся с положениями нормативно-правовых актов, которые ее регламентируют.
* Узнают о «подводных камнях» в процессе искового производства.
* Узнают процедуру исполнительного производства, документы ее регламентирующие.
* Смогут правильно наладить отношения с работниками исполнительной службы.
* Смогут оценить «плюсы» и «минусы» привлечения коллекторов для работы с проблемной дебиторской задолженностью фирмы.