Місто проведення:
Київ
Категорія:
Галузеві тренінги
Тренінгова компанія:
ДП "Фесто"
Найближчі дати проведення тренінгу:
Місце проведення тренінгу:
г. Киев, ул. Борисоглебская, 11, учебный центр ДП "Фесто"
Напрямок навчання:
-
Інше
Аудиторія:
Целевая аудитория:
обслуживающий персонал КИПиА, операторы, инженеры и механики производства.
Начальная подготовка: курс PN111 или опыт работы с системами промышленной пневматики.
Опис тренінгу
Использование в комплексных производственных системах пневмоостровов очень выгодно, однако оно ставит дополнительные задачи перед обслуживающим персоналом. Данный курс позволяет Вам понять, как пневматические и электрические компоненты синхронно работают в рамках пневмоостровов. Вы также научитесь осуществлять поиск и устранение неисправностей в работе пневмоостровов.
Програма тренінгу:
* Типы пневмоостровов МРА, Midi, VSTA, СР, CPX, CPX FEC. Конструкция и особенности эксплуатации.
* Компоненты пневматических систем: клапаны (распределители), регуляторы давления, исполнительные устройства.
* Подготовка и контроль качества сжатого воздуха.
* Условные обозначения элементов по системе ISO, методика подбора, принципы работы, техническое обслуживание и особенности эксплуатации.
* Полевые шины ProfiBus, FieldBus.
* Конфигурация и налаживания полевых шин для контроллеров SIEMENS и FESTO.
* Возможности системы диагностики пневмоостровов.
* Конфигуратор пневмоостровов.
* Практические занятия по составлению, конфигурированию, монтажу и натладке промышленных технических систем управления с использованием пневмоостровов фирмы FESTO на базе нескольких пневматических устройств.
* Краткий обзор инноваций в автоматике. Новинки FЕSТО.
Додаткова інформація:
Участники
* Научатся работать с пневмоостровами различных типов.
* Смогут использовать различные интерфейсы: CPX, CPV, PROFIBUS, осуществлять поиск и устранение проблем.
* Смогут решать промышленные задачи с использованием различных пневмоостровов.
Начальная подготовка: курсы РN111, PLC111, навыки работы в Windows.