Психолог, гештальт-терапевт, тренер МИГИС. Групповой терапевт, терапевт по работе с сексуальностью и психосоматическими расстройствами, семейный и телесно-ориентированный терапевт в гештальт подходе. Исследует использование психосоматических симптомов для решения проблем в быту, в окружении, в социуме. Соавтор программы «Гештальт в сексуальности».
1. Высшее государственное образование
1984-1087гг. – Армавирское медицинское училище, специальность акушерка.
2005-2008гг. - Межрегиональная Академия управления персоналом, кафедра практической психологии, специальность психолог.
2. Базовые программы подготовки терапевтов
2005-2010гг. - Московский институт гештальт-терапии и консультирования (МИГТиК), Межрегиональный институт гештальт-терапии и искусства (МИГИС) «Теория и практика гештальт-терапии» (I, II ступени). Программа под руководством Гречки В.А. Сертификат № II-ДН-0106-2 и № II-ДНГ/6-3.
2010- по н.в. – Межрегиональный институт гештальт-терапии и искусства (МИГИС), «Совершенствование в гештальт-терапии» (III ступень). Программа под руководством Гречки В.А.
3. Специализированная подготовка терапевтов
2006 - 2007гг. - Московский институт гештальт-терапии и консультирования (МИГТиК). «Системная семейная терапия». Программа под руководством Бурцевой Е.А. Сертификат № ССТ – ЗА/1-8.
2007 - 2008гг. - Московский институт гештальт-терапии и консультирования (МИГТиК). «Телесно - ориентированная психотерапия». Программа под руководством Косыревой Е.А. Сертификат № ТОТ-ЗП/1-17.
2007- 2009гг. - Московский институт гештальт-терапии и консультирования (МИГТиК). Межрегиональный институт гештальт-терапии и искусства (МИГИС). «Психотерапия как искусство». Программа под руководством Гречка В.А. Сертификат № ПКИ-ДН-0107-16.
2008 - 2009гг. - Московский институт гештальт-терапии и консультирования (МИГТиК). «Гештальт -подход в работе с психосоматическими расстройствами». Программа под руководством Бурцевой Е.А. Сертификат № ПС-ЗП/1-12.
2009 – 2010гг - Московский институт гештальт-терапии и консультирования (МИГТиК). «Интегративная групповая психотерапия». Программа под руководством Немиринского О.В. Сертификат № ИГПТ-МО/7-8.
4. Проф. тренинги, семинары, курсы и т.п.
2010г. - Семинар J.Edward Lynch «От сопротивления к Агрессии и Личности».
2011г. - Семинар LidijaPecotic (Хорватия) «От стыда к творческому приспособлению и интеграция».
С 2007 года в гг. Днепропетровске, Запорожье в качестве тренера проведения мастерских на психологических конференциях и фестивалях.
2008 -2009гг. - в качестве тренера, работа в группе личностного роста в психологическом центре «ИНВИЖЛ» г. Запорожье.
2008 -2009гг. - организация и проведение терапевтических и тематических групп по телесной терапии.
С 2009 года организация и проведение программы по работе с психосоматическими расстройствами, в качестве ко-терапевта руководителя программы Гречка В.А.
С 2010 года организация и проведение, в качестве тренера, в г. Винница, программы по работе с психосоматическими расстройствами.
С 2011 года - организация и проведение программы «Гештальт в сексуальности», в качестве ко-терапевта руководителя программы Гречка В.А.
Провожу индивидуальную терапию с клиентами в гг. Днепропетровск, Винница.
|