Технічна підтримка сайту:
 |
| |
info@training.ua |
Jobs.ua рекомендує переглянути:
|
В каких случаях стоит привлекать рекрутинговое агентство?.
1. В структуре компании отсутствует собственный рекрутер. Например: компании со стабильным коллективом, не нуждающиеся в собственном рекрутере. Но принятое решение о развитии компании требует расширить штат на несколько человек.
2. У компании есть рекрутер или даже команда рекрутеров. Но на какую-то важную, для компании, позицию, им не удаётся подобрать сотрудника достаточно долго – 3, 4, 5 месяцев.
3. Владельцу бизнеса или компании нужен управленец высокого уровня, а рекрутер не уверен в своих силах. Либо в навыках рекрутера для подбора такого сотрудника не уверен заказчик подбора (владелец компании, генеральный директор). Сотрудники профессиональных рекрутинговых агентств, как правило, обладают необходимыми навыками поиска и привлечения специалистов такого уровня, поскольку периодически работают с подобными вакансиями. Внутренний специалист может необходимыми компетенциями не обладать.
4. Компании экстренно потребовалось увеличить штат. А своих HR-ресурсов не хватает для одновременного подбора такого количества сотрудников.
Наём и развитие собственного рекрутера оправданно тогда, когда вам регулярно необходимо подбирать сотрудников. Такая потребность возникает:
• В растущих компаниях. Если темпы роста требуют привлечения 3х или более новых специалистов каждый месяц.
• В средних компаниях (от 200 сотрудников). При средней текучести кадров на уровне 10-15 % при 350 сотрудниках это будет означать 35-50 вакансий в год.
• В компаниях с несбалансированной системой стимуляции персонала, где удержанию сотрудников не уделяется должного внимания. В таких компаниях возникает высокий уровень потерь кадров, которые необходимо быстро восполнять. К примеру, в сетевых супермаркетах ежегодно меняются десятки сотрудников нижней цепи – продавцы, работники зала, контролёры.
С помощью тренинга «Подбор персонала: от А до Я», (http://viche.com.ua/news/311/) который пройдёт 18-20 октября, вы сможете повысить квалификацию рекрутера. В результате тренинга участники получат:
• Чёткое понимание системной функции подбора персонала и её роли в работе компании, понимание ключевых терминов рекрутинга, связанных с ним бизнес-терминов и бизнес-процессов;
• Знание стандарта описания вакансии и первичный опыт такого описания, познакомятся с профилями должности и моделью ключевых компетенций;
• Изучат внешний и внутренний векторы рекрутинга, познакомятся с соответствующими методами;
• Изучат методы подбора, научатся определять, какие методы подбора использовать для закрытия различных вакансий;
• Научатся разрабатывать план и вопросы для оценочного интервью по компетенциям, получат первичный опыт проведения таких интервью;
• Познакомятся с методологией использования социальных сетей на различных этапах рекрутинга, получат первичный опыт применения ряда методов.
Стоимость тренинга для 1 участника: 3 500 гривен +20% НДС. Оплата производится по безналичному расчёту и относится на валовые затраты предприятия.
Бронирование места на тренинге по факту оплаты счёта.
Узнать больше о тренинге и заказать участие можно по телефону +380 44 289-59-99 либо отправив запрос на malyuta@viche.com.ua.
Опубліковано: 12.09.2012
Всі новини
|